Все новости
Cоциум
18 Июля 2021, 11:55

В Башкирии сельским предпринимателям подсказывают, как получить господдержку

Предпринимателям двух районов республики — Зианчуринского и Зилаирского — рассказали о федеральных программах и законах по поддержке бизнеса и разъяснили, как ими воспользоваться.

В Башкирии сельским предпринимателям подсказывают, как получить господдержку
В Башкирии сельским предпринимателям подсказывают, как получить господдержку

Встреча-форум состоялась 16 июля в селе Исянгулово Зианчуринского района. В ней приняли участие председатель госкомтуризма республики Эльмира Туканова, депутат Госдумы РФ Зариф Байгускаров, исполнительный директор агентства по развитию среднего и малого предпринимательства РБ Рамиль Хисматуллин, руководство района, главы сельских поселений и более 20 предпринимателей.

Эльмира Туканова рассказала о ключевых моментах развития туризма в регионе, изменениях в законодательстве и доступных мерах финансовой поддержки для предпринимателей, работающих в этом направлении. Также она осмотрела несколько туробъектов.

«Мы очень хотим вовлечь местный бизнес в программы поддержки, которые разрабатываются на федеральном уровне. Предприниматели, которые хотят развивать индустрию гостеприимства в Башкортостане, всегда могут обратиться в госкомитет для оказания консультативной помощи», — подчеркнула глава ведомства.

В рамках встречи работал также мобильный офис «Мой бизнес». Предпринимателям разъяснили детали принятых и рассматриваемых законов и нормативных актов по поддержке бизнеса, ответили на возникшие вопросы.

«Участие Эльмиры Тукановой было полезным для предпринимателей района: многие из них начали заниматься туризмом, и у них накопилось много вопросов. В это сложное время, связанное с пандемией, предпринимателей надо поддержать, чтобы они не опустили руки и не прекратили свою деятельность», — дал комментарий депутат Зариф Байгускаров.

Он отметил, что встречи с предпринимателями районов и городов в подобном формате будут продолжаться.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: