Все новости
Общество
23 Апреля 2020, 17:35

В Башкирии малоимущие и многодетные получат поддержку продовольствием

Глава республики Радий Хабиров выступил инициатором благотворительного проекта «Продукты Башкортостана. С заботой о вас», которая началась в регионе, сообщила его пресс-служба.

На одном из последних совещаний в правительстве региона он отметил, что ряд крупных предприятий откликнулись на происходящие события, перечислив крупные суммы для поддержки малоимущих и многодетных.
«Нас поддержали денежными взносами БСК и УГМК, на эти средства куплены серьезные продуктовые наборы для тех, кто особо в этом нуждается, — сказал Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве. - Такие действия уже идут от многих компаний, они начали отзываться, они видят, что такая помощь нам нужна, мы ее с удовольствием принимаем. Сейчас главная задача — адресно ее довести».
Главными спонсорами проекта выступили Интер РАО ЕЭС, Башкирская содовая компания (БСК) и Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). На средства, выделенные ими, сформировано 100 тысяч продуктовых коробок. В составе наборов - самые необходимые продукты питания от местных производителей. К примеру, карламанское сгущённое молоко (глава региона побывал на производстве на днях), крупы от «Башбакалеи», чишминское растительное масло, тушенка от УМКК и многое другое.
Помощь в первую очередь получат 79 тысяч малообеспеченных семей. Остальные продуктовые наборы рассчитаны на адресную помощь для остронуждающихся. Продуктовые наборы получат малоимущие семьи, у которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на ребёнка, а также многодетные семьи, получающие ежемесячное пособие на ребёнка.
Первая поставка из пяти тысяч коробок будет вручена уфимским семьям. Далее по графику продукты отгрузят во все муниципалитеты Башкортостана.
Заявки принимаются по номеру регионального колл-центра 8-800-201-89-03, а также по телефонам горячих линий волонтерских штабов проекта «Наша забота» в районах и городах республики. Вся информация будет тщательно проверяться через социальные службы и домкомов и местных сельсоветов, сообщают организаторы благотворительного проекта.
Читайте нас: