+15 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
7 Февраля 2025, 10:13

В Уфе почтили память Муртазы Рахимова

В день рождения первого президента Башкирии Муртазы Рахимова, 7 февраля, состоялась торжественная церемония возложения цветов к его памятнику. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

В Уфе почтили память Муртазы РахимоваВ Уфе почтили память Муртазы Рахимова
В Уфе почтили память Муртазы Рахимова

В возложении участвовали председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев, председатель Конституционного совета РБ Хайдар Валеев, депутаты, представители органов государственной власти, соратники и коллеги Муртазы Рахимова.

Константин Толкачев подчеркнул выдающийся вклад Муртазы Рахимова в развитие региона. «Вся новейшая история нашей республики связана с его именем. Нет такого события, которое происходило бы в 90-е или нулевые годы и не было бы связано с его знаниями, интеллектом и волей. Под его руководством Башкортостан подписал соглашение с федеральным центром о разграничении полномочий, что позволило региону взять на себя ответственность за реализацию рыночных реформ. Именно благодаря его усилиям республика совершила колоссальный рывок в социально-экономическом развитии», – отметил спикер парламента.

Он также добавил, что Муртаза Рахимов отличался умением быстро выделять ключевые идеи и сосредотачиваться на главном, не отвлекаясь на второстепенные детали. «Сегодня можно много говорить о его достижениях, но все равно будет столько недосказанного… Он был человеком, который всегда думал о будущем своей республики и ее народа», – сказал Константин Толкачев.

Фото: пресс-служба Госсобрания РБ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас